12:17

суббота,
20 апреля

Новости Світ Політика

В США считают действия украинских силовиков сдержанными

03.07.2014 / 09:19
В США считают действия украинских силовиков сдержанными
Действия сводных сил антитеррористической операции сдержанны и направлены на восстановления спокойствия в регионе. Об этом сообщил представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

«На наш взгляд, действия украинских сил являются сдержанными и умеренными. Они предпринимают шаги для того, чтобы сохранить спокойствие в собственной стране», – сказала она.

Она также отметила, что США поддерживают готовность президента Петра Порошенко к двустороннему прекращению огня на Востоке Украины, но «прекращение огня должно быть взаимным».

Она подчеркнула, что «Россия не сделала шагов, которые должна сделать» для соблюдения перемирия.

Представитель Госдепа напомнила о «поддерживаемых Россией пророссийских сепаратистах и передислокации российских войск на границе, перемещении вооружений через границу и об усилиях РФ, которые сейчас предпринимаются для оккупации и попытки аннексии части суверенного государства Украина». И добавила, что командующий ВС НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав отметил высокую активность российской армии вдоль границы с Украиной и содействие России перемещению, вооружению и финансированию террористов на Востоке.

«Очевидно, они наращивают силы, что обычно вызывает у нас беспокойство», – отметила Псаки.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в среду, 2 июля, в Берлине заявил, что Украина согласна только на двустороннее прекращение огня.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля