Новости Спорт События

Украинская спортсменка выиграла этап Кубка Европы по триатлону в Киеве

28.06.2014 / 18:56
Источник: triathlon-cup.com
Сегодня, 28 июня, у украинская тритлонистка Юлия Елистратова стала победительницей этапа Кубка Европы в Киеве.

Елистратова оставила позади ряд фавориток европейского сезона.

Cоревнования проходили на классической олимпийской дистанции. Елистратова преодолела 1,5 км плаванием, 43 км на велосипеде и 10 км бегом за 2 часа 5 минут 29 секунд. Второй — со значительным, 50-секундным, отставанием — финишировала немка Лиза Зайбюргер, а третье место заняла полька Агнешка Йерзик, которая в общем зачете Кубка Европы сейчас идет на втором месте.

Ранее, в конце мая Елистратова выиграла и другой этап Кубка Европы, проходивший в Украине. Тогда в Днепропетровске лучшие представители континентального триатлона соревновались на дистанции 750 плаванием, проехав 20 км на велосипеде, а также пробежав 5 км.