21:54

пятница,
19 апреля

General Motors отзывает полмиллиона автомобилей

28.06.2014 / 12:58
General Motors отзывает полмиллиона автомобилей
Источник: wheelsage.org
Крупнейший американский автопроизводитель General Motors отзывает по всему миру около 500 тыс. автомобилей из-за выявления ряда неисправностей.

Представители компании сообщили, что отзыву подлежат, в частности, почти 467 тысяч  пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra 2014-2015 модельных годов, а также внедорожники Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban и GMC Yukon 2015 модельного года.

По данным специалистов концерна, из-за дефекта раздаточной коробки, которой оснащены данные полноприводные автомобили, во время движения может нарушиться связь двигателя с колесами. Во время стоянки, как отмечают эксперты, автомобиль может откатиться назад.

В General Motors отметили, что около 20 тыс. из данных пикапов и внедорожников были проданы за пределами США и Канады. У представителей компании нет данных о том, что данный дефект когда-либо становился причиной ДТП.

Объявленная сервисная акция также затрагивает более 33 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze 2013-2014 модельных годов. По словам представителей компании, в данных машинах необходимо исправить неполадку в подушках безопасности, из-за которой в случае ДТП они могут не раскрыться или же сработать неправильно, травмировав водителя. По данным General Motors, из-за данного дефекта пострадал один человек.

Компания также отзывает почти 5 тысяч полицейских автомобилей Chevrolet Caprice 2013-2014 модельных годов и спортивных седанов Chevrolet SS модели 2014 года. В General Motors объяснили, что в них необходимо устранить дефект, который приводит к нарушению работы стеклоочистителей.

Напомним, в начале 2014 года вокруг General Motors разгорелся скандал. В феврале и марте концерн отозвал по всему миру 2,6 млн автомобилей из-за дефекта в системе зажигания, о котором, как выяснилось, сотрудникам General Motors было известно еще в 2001 году. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. Эта неисправность стала причиной гибели не менее 13 человек.

С начала этого года General Motors отозвала уже более 20 млн машин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля