03:43

пятница,
26 апреля

Новости Спорт События

«Шахтер» опозорился в Запорожье

19.05.2013 / 17:17
«Шахтер» опозорился в Запорожье
Наставник «горняков» Луческу расстроен ничьей с аутсайдером

Донецкий «Шахтер», который досрочно оформил звание чемпиона Украины по футболу сезона 2012/13, неожиданно потерял очки в Запорожье, где вылетевший уже в первую лигу местный «Металлург» дал самый настоящий бой лучшей команде страны. Запорожцы вели по ходу встречи в счете (1:0; 2:1; 3:1) и вполне заслужили победу над «горняками», но тех от полного позора спас Тайсон, который уже в добавленное арбитром время, на 93-й минуте умудрился забить – 3:3.

 

Нужно отметить, что в Запорожье наставник «Шахтера» Мирча Луческу выпустил на поле полурезервный состав (основным исполнителям он предоставил отдых перед финалом Кубка Украины), однако донецкие футболисты, сложилось такое впечатление, не больно-то и пытались произвести впечатление на своего тренера. Это удивительно, если вспомнить, что по окончании чемпионата «горняки» собираются проститься с рядом исполнителей, а значит, футболисты должны из кожи вон лезть на тренировках и в играх, доказывая свое право остаться в Донецке.

 

После матча Мирча Луческу заявил, что он не доволен ни содержанием игры, ни, тем более, результатом. Румынский специалист заявил, что некоторые игроки вышли на поле без особой мотивации, ведь титул чемпиона уже завоеван. И на судейство пожаловался -- куда же без этого. А еще наставник «Шахтера» выразил опасение, что «отпускное» настроение в команде может боком вылезти ей в финале Кубка Украины. Напомним, что 22 мая в Харькове в решающем поединке за престижный трофей сразится с одесским «Черноморцем».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля