21:08

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Памятник Ленину в Харькове спрячут в лесопарке

14.06.2014 / 10:07
Памятник Ленину в Харькове спрячут в лесопарке
В Харьковской области планируют открыть пантеон для памятников, которые вызывают конфликты в обществе. Об этом заявил на пресс-конференции и.о. заместителя председателя Харьковской ОГА Иван Варченко.

"Пантеон для таких памятников будет создан в харьковском Лесопарке с учетом формирования соответствующей транспортной структуры", - сказал он.

По его словам словам, реализация проекта начнется уже осенью, за счет привлеченных средств.

"Из центральной части города необходимо убрать все памятники, которые разделяют общество, например, памятник Ленину, но уничтожать их не надо. Я за то, чтобы в Харьковской области был пантеон памятников, которые являются ценными для отдельной категории граждан. Центральные же площади должны быть украшены теми символами, которые являются общими для всех, например, именами нобелевских лауреатов", - считает Варченко.

Напомним, что памятник Ленину на площади Свободы, где проводят свои митинги пророссийские общественные организации, недавно разрисован изображениями трезубца. Кроме того, неизвестные вандалы не раз разбивали памятный камень в честь воинов УПА, установленный в Молодежном парке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля