05:31

пятница,
26 апреля

Зеленстроевцы Киева "нагрелись" на 200 тыс. грн при ремонте системы полива в сквере 

19.05.2013 / 15:48
Зеленстроевцы Киева "нагрелись" на 200 тыс. грн при ремонте системы полива в сквере 
Прокуратура обвиняет коммунальщиков в махинациях

Прокуратура Киева открыла уголовное производство в отношении руководителей КП по содержанию зеленых насаждений Оболонского района за махинации с бюджетными средствами при заказе работ по ремонту системы полива.

В частности, районных зеленстроевцев обвиняют в перечислении частной фирме 200 тыс. гривен за невыполненный ремонт системы полива сквера на ул. Лайоша Гавро, 26. Бюджетные средства ушли на счет фирмы-однодневки, а работы, как выяснилось в ходе проверки, выполняли штатные сотрудники коммунального предприятия.

"В марте 2011-го «Зеленстрой» Оболонского района заключил договор с частной фирмой о проведении капремонта системы автоматического полива сквера на ул. Гавро, 26. На счет этой фирмы было перечислено почти 200 тыс. грн. Как показала прокурорская проверка, никаких ремонтные работ частное предприятие не выполняло. У них даже не было для этого необходимых технических средств. Полив отремонтировали работники КП по указанию своего руководства", — сообщили «Взгляду» в пресс-службе Прокуратуры Киева.

Чиновникам Оболонского зеленстроя за злоупотребление служебным положением и подделку документов грозит заключение в тюрьму на срок от 5 до 7 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля