07:15

пятница,
19 апреля

Новости Світ Суспільство

В США разрешили коммерческие полеты беспилотников

10.06.2014 / 17:50
В США разрешили коммерческие полеты беспилотников
Источник: vpk.name
Власти США впервые разрешили использование беспилотников в интересах частных компаний над американской территорией. Первый такой полет аппарата Puma уже состоялся в минувшее воскресенье.

Как сообщило Федеральное авиационное управление (ФАУ), корпорация BP и производитель беспилотных летательных аппаратов AeroVironment получили возможность следить с помощью беспилотников за состоянием нефтепроводов, дорог и промышленного оборудования в штате Аляска.

Первый такой полет аппарата Puma уже состоялся в воскресенье. До сих пор полеты беспилотных летательных аппаратов в гражданских целях были разрешены только над Северным Ледовитым океаном. Используемый БПЛА составляет около 1,3 м в длину, размах крыльев — 2,7 м.

«Воздушное наблюдение в районе Аляски — еще один важный шаг в направлении более широкого коммерческого использования БПЛА. Технологии быстро меняются, а вместе с тем растут и возможности», — заявил министра транспорта США Энтони Фокс.

Неделю назад ФАУ сообщало, что изучает запросы от семи компаний, занимающихся фото- и видеосъемкой с воздуха, которые попросили дать им разрешение на использование беспилотников в сфере телевидения и кинематографа.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля