22:07

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Авиация АТО разбомбила две базы и колонну техники

06.06.2014 / 09:52
Авиация АТО разбомбила две базы и колонну техники
В ночь на пятницу, 6 июня, в зоне проведения антитеррористической операции авиация сил АТО провела ряд боевых вылетов. Об этом сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

«В результате нанесения ударов с воздуха уничтожено 2 базы боевиков в Луганской области. Также во взаимодействии с пограничниками предотвращена попытка прорыва через госграницу на территорию Украины из России колонны боевиков в составе 10 грузовых автомобилей и одного БТР. В результате действий авиации уничтожен БТР и 3 грузовика с боевиками (на одном из грузовиков был установлен крупнокалиберный пулемет НСВ 12,7 «Утес»)», - написал Тымчук.

По данным «Информационного сопротивления», уцелевшие ополченцы отступили от границы вглубь территории РФ.

Напомним, что вечером, 5 июня, на границе с Россией в пункте пропуска Мариновка произошел бой сводного отряда пограничников и ВСУ с ополченцами, пересекшими нейтральную полосу. Также украинская сторона применила авиацию.
В результате столкновения противник был разбит. Уничтожен автомобиль «Урал», 2 автомобиля «КамАЗ» и 1 БТР. Часть противников ранена или погибла (количество уточняется), остальные бежали назад в Россию. Со стороны украинских силовиков 5 раненых.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля