16:30

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Жена замминистра доходов и сборов Хоменко отдыхает «по-богатому»

04.06.2014 / 19:24
Жена замминистра доходов и сборов Хоменко отдыхает «по-богатому»
Источник: for-ua.com
Заместитель Министра доходов и сборов Владимира Хоменко недавно прославился покупкой элитной недвижимости на Лазурном побережье Франции за 28 миллионов евро. Проведенное журналистское расследование продемонстрировало, что супруга Хоменко Татьяна Тарасевич также любит стиль «лакшери».

Последний свой отдых она провела в Европе: 18 января 2014 года Татьяна Тарасевич вылетела из Борисполя в альпийский город-курорт Инсбрук. Данные о пересечении государственных границ Украины и Австрии подтвердили в Государственной миграционной службе.

По результатам журналистского расследования удалось подтвердить бронирование номера на имя Татьяны Тарасевич в одном из самых дорогих в Инсбруке отелей — «Romantik Hotel Schwarzer Adler».

Она остановилась в номере «Романтический люкс» с видом на город. Это номер с гостиной, отдельной рабочей зоной, большой ванной комнатой, инкрустированной кристаллами Swarowski и второй ванной комнатой. Апартаменты оснащены гидромассажной ванной (гидро спа). В высокий сезон (в Инсбруке это – зимние месяцы) стоимость такого номера составляет больше тысячи евро за ночь.

Кроме катания на лыжах, Татьяна активно занималась спа-процедурами в рекреационном комплексе отеля, что, к слову, тоже стоит недешево.

21 января супруга Хоменко прервала катание и улетела на три дня из Инсбрука в Париж, где остановилась в отеле «Four Seasons». С помощью небольшой хитрости удалось получить из гостиницы копию счета Татьяны Тарасевич.

Документ подтверждает, что за свое трехдневное пребывание в Париже она только в гостинице потратила больше 12 тысяч евро. Как оказалось, Тарасевич с удовольствием посещала бар отеля, оставляя там за вечер до 1136 евро.

Суммы счетов за посещение бара могут показаться странными, но если учесть другие затраты супруги чиновника, например, в парижских спа-салонах, то тысяча евро за вечер в баре окажется просто мелочью.

Например, в салоне «MAJ Club» в центре 16-го округа Парижа рядом с Триумфальной аркой она заплатила за услугу «спа-день» более 4 тысяч евро. Кроме всевозможных массажей и обертываний в услугу входит уникальная процедура, полное название которой — White Сhocolate Raspberry Truffle Mix. После тщательной обработки ступни клиенток на целый час покрывают смесью белого шоколада, малины и стружки из черных трюфелей. Создатели ухода обещают, что после этой процедуры ноги будут гладкими и нежными более двух месяцев.

23 января Тарасевич вернулась в Инсбрук, а 25-го прилетела в Киев. К сожалению, информацию о посещении Татьяной парижских ресторанов, бутиков и магазинов получить не удалось, но масштабы отдыха очевидны: только на оплату гостиничных номеров и спа-процедур жена Хоменко потратила за неделю больше 20 тысяч евро.

Отметим, что Владимир Хоменко всю жизнь работал чиновником и никогда не занимался бизнесом.

Оправдываясь за покупку виллы во Франции, Владимир Хоменко заявил, что информацию о его сделках с недвижимостью распространяют коррупционеры, против которых он всегда боролся.

Какие доходы позволяют супруге Хоменко откровенно сорить деньгами в Париже и Инсбруке, оставляя за вечер в баре сумму, вдвое превышающую среднюю зарплату в Украине, остается под вопросом.

Напомним, Кабинет министров сейчас работает над созданием Службы финансовых расследований, которую должен возглавить Хоменко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля