23:07

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Бойцы ДНР напали на колонну сил АТО, но были уничтожены вместе с автобусом

05.06.2014 / 09:25
Бойцы ДНР напали на колонну сил АТО, но были уничтожены вместе с автобусом
Ночь на четверг, 5 июня, в районе АТО прошла спокойно за исключением инцидента на севере Донецкой области, где вооруженные ополченцы обстреляли колонну военной техники. Возле Славянска уничтожен склад боеприпасов противника и автобус с противниками центральной власти, в Красном Лимане продолжается окончательная «зачистка». Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

«Сегодня ночью во время маневра на севере Донецкой области колонна сил АТО была обстреляна террористами. Огонь открыли из микроавтобуса, который стоял на обочине дороги. Силовики открыли огонь. Автобус с террористами был уничтожен. В остальном - ночь в зоне АТО прошла спокойно. Славянск в тесном «кольце» сил АТО. В Красном Лимане продолжается окончательная зачистка - спецназ работает по всем местам, где террористы обустраивали свои боевые штабы. То есть детсады, школы, больницы», - сказал Селезнев.

Кроме того, вчера вечером авиация АТО уничтожила склад боеприпасов возле Семеновки. Взрывы были слышны еще почти три часа после авиаудара. Сейчас устанавливается, что именно за вооружение там было и в каком количестве.

«Что же касается потери террористов, то теперь окончательных подсчетов за вчерашний день активной фазы АТО еще нет. Цифры меняются, однако можно сказать с уверенностью, что их уже больше, чем 300 погибших и 500 раненых. Со стороны силовиков АТО - цифра не изменилась: 2 погибших, 45 ранены», - сообщил Селезнев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля