01:40

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Взрывы в Луганске вызвали ракеты, выпущенные с самолета - ОБСЕ

03.06.2014 / 19:08
Взрывы в Луганске вызвали ракеты, выпущенные с самолета - ОБСЕ
Специальная миссия наблюдения от ОБСЕ заявила, что причиной взрыва в Луганской областной государственной администрации 2 июня стал обстрел неуправляемыми ракетами, запущенными с самолета.

Об этом говорится в ежедневном докладе миссии, работающей в Украине.

«На Луганщине ситуация оставалась нестабильной. 2 июня около 15:00 часов ракеты попали в оккупированное здание областной администрации. Согласно ограниченным данным, полученным специальной мониторинговой миссией, эти взрывы были результатом попадания неуправляемых ракет, запущенных с самолета. Количество жертв неизвестно», говорится в заявлении.

«Жители Луганске и региона пытались покинуть зону боевых действий. Миссия располагает данными , что билеты на поезда в Харьков и Киев забронированы на несколько дней вперед», отмечается в докладе.

 

Напомним, ранее первый заместитель Генпрокурора Николай Голомша заявлял, что, согласно предварительной информации, причиной взрыва в Луганской областной государственной администрации 2 июня стало попадание ракеты из переносных зенитно-ракетных комплексов, принадлежащих ополченцам.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля