13:54

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

У Луганской ОГА взорвалась ракета, пущенная по военному самолету

02.06.2014 / 17:37 2
У Луганской ОГА взорвалась ракета, пущенная по военному самолету
Взрыв в здании Луганской облгосадминистрации произошел не в результате авиаудара, так как авиация АТО не наносила удары по сооружениям.

Как сообщает УНН со ссылкой на Главное управление МВД Украины в Луганской области, по самолету был сделан выстрел из зенитного комплекса из здания УСБУ, но ракета попала в здание ОГА.

«Очевидцы видели, как был произведен выстрел. Однако ракета не улетела в сторону самолета, а изменила курс и попала в окно ОГА, где был кондиционер. Специалисты говорят, что, скорее всего, это была ракета с тепловым наведением и она среагировала на тепло, которое выделяет кондиционер. По последней информации, в результате взрыва погибли 5 человек. Информация о раненых уточняется», - сообщили в милиции.

Спикер АТО Владислав Селезнев сообщал ранее, что авиация выполняла боевое задание и уничтожила возле Луганска два блокпоста террористов.

«Авиаудара по помещению луганской ОГА не было и не могло быть. Однако, по предварительным выводам экспертов, взрыв произошел в результате попытки пуска с какой-то зенитной установки. Ведь когда самолет шел на разворот, то мог быть уязвимым. Поэтому, возможно, террористы пытались сбить самолет из какого-то зенитно-ракетного комплекса, но взрыв произошел внутри помещения. Хочу подчеркнуть еще раз - силы АТО не ведут огонь по жилым кварталам городов и не используют авиацию в этих районах», - сказал Селезнев.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Витька Петров 02 июня 2014, 21:33

А как же воронки на тротуаре и в парке? Кроты накопали? Все выносные блоки кондиционеров на простенках здания, ни одного под окном, куда это ракета навелась? А дыры в стене на первом этаже или она была с разделяющейся головной частью?

6 1
Алла Кондратенко 02 июня 2014, 19:55

Только тупой "свидомый салоед " может поверить этому бреду! В инете множество видео подтверждающих что атака была сделана с самолета автоматической авиа пушкой. Вы бы хоть не позорились такую информацию подавать. а то т, то видео сбитого падающего вертелета из Сирии выкладывают описывая что сепары сбили верлет под Славянском, притом пишут что вертолет подбиои когда он ВЫГРУЖАЛСЯ а не летел)) То этот бред..

11 3
26 апреля
25 апреля