17:12

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Боевики не уходят, а формируют собственную армию - Семенченко

28.05.2014 / 14:54
Боевики не уходят, а формируют собственную армию - Семенченко
Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко рассказал об опасности дальнейшего усиления боевиков на востоке Украины. Об этом он написал на своей странице в Fasebook.

«По ситуации на Донбассе. Хочу немного расстроить друзей периодически с надеждой читающих в СМИ информацию о том что «боевики уходят», «боевики деморализованы и пытаются сбежать». Сначала некоторые факты: происходит периодическая ротация групп террористов. Группы выводятся из городов и перекидываются на отдых в лагеря ( бывшие детские лагеря на территории Луганской и донецкой областей), там же происходит обучение ополчения гопников ДНР и сбивание из них боевых групп. Периодически группы отводят в РФ. Граница не на замке. С сопредельной территории завозится оружие и наемники. В одном только Новоазовском районе в день просачивается до 15 человек», - написал он.

По словам Семенченко, сейчас основную ударную силу боевиков составляет бывшая крымская альфа, беркут, чеченские боевики.
«Ополчение ДНР пока в режиме перехода между «красной гвардией» и «красной армией». Если дать террористам время оболванить людей и сколотить армию (на вооружении уже БТРы и зенитки, легкое и тяжелое стрелковое оружие) то... Выводы: завтра это не закончится, они возьмут столько сколько мы отдадим. Второе: победить НЕ построив современные армию, спецслужбы невозможно, можно только договорится. Нельзя договариваться, нельзя консервировать этот гнойник на годы. Я сейчас не про Донбасс только, а и про коррупцию, неэффективное государство, воровство, безответственность и некомпетентность. Про все то, что высасывает все соки из нашей страны и если, а вернее когда мы победим - мы получим шанс быстро построить совершенно новое, эффективное государство. Договоримся - будем гнить дальше, завещая детям увидеть вместо нас результаты бесконечных «реформ», - считает командир «Донбасса».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля