09:53

вторник,
23 апреля

На основе «Донбасса» создадут батальон спецназа

29.05.2014 / 09:50
На основе «Донбасса» создадут батальон спецназа
На основе одной из рот добровольческого батальона «Донбасс» будет создан бптпльон специального назначения «Донбасс» Национальной гвардии Украины. Об этом на свой странице с Facebook сообщил командир подразделения Семен Семенченко.

«Мною, командиром добровольческого батальона «Донбасс», принято решение принять предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о создании на основе первой роты «Донбасса» батальона специального назначения «Донбасс» национальной гвардии Украины», написал он.

Семенченко также сообщил о основных положениях достигнутого соглашения:
«1) Батальон спецназначения формируется как воинская часть «нового типа» с минимумом бюрократии, с сохранением структуры командования. Набор в батальон осуществляется с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования. Учебная программа разрабатывается совместно с упором на специфику выполняемых задач.
2) Мы идем в батальон срецназначения до победы и после этого возврашаемся на гражданку за исключением тех кто готов будет включится в создание новых правоохранительных структур Украины.
3) Батальон создается для проведения разведовательных, противодиверсионных, штурмовых операций, участвует в прикрытии госграницы от мобильных групп диверсантов и террористов.
4) Основа батальона спецназначения - не менее 75% состава жители Донбасса.
5) Добровольцы обязуются поддерживать высокую дисциплину в подразделении, координироваться с другими частями в структуре АТО, быть примером в выполнении поставленных задач.
6) Формирование батальона будет вестись ускоренными темпами с широким информированием общественности.
Данное решение поддержано общим собранием добровольцев», подытожил он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля