01:02

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

В Донецкой области боевики ДНР захватили три избирательные комиссии

25.05.2014 / 10:19
В Донецкой области боевики ДНР захватили три избирательные комиссии
Представители так называемой «Донецкой народной республики» блокируют работу участковых комиссий в день выборов. Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА в Донецке.

В Докучаевске (61 избирательный округ) группа вооруженных людей захватила участковые избирательные комиссии №140803 и №140800.

По словам членов комиссии, боевики ворвались на участке и начали требовать закрыть их. Злоумышленники опечатали сейфы, в которых хранится вся документация участковых комиссий. Голосование на этих участках не состоится.

Следует отметить, что УИК № 140803 и №140800 были полностью подготовленными, чтобы в день выборов провести голосование.

В 46-м округе во время подготовительного заседания участковая избирательная комиссия № 140061 в поселке Калинино (Артемовской район) была захвачена представителями ДНР. Боевики ворвались в помещение комиссии с оружием. Наблюдатель ДОО «Комитета избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА получил угрозы в свой адрес.

Избирательная комиссия решила закрыть избирательный участок.

Напомним, что ранее стало известно, что в Северодонецке (Луганская область) не открылись избирательные участки. В связи с нестабильной ситуацией в регионе, бюллетени так и не были доставлены. Об этом сообщает Луганская областная организация Комитета избирателей Украины.

В Херсоне избирательный участок забросали «коктейлями Молотова».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля