16:20

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Крымскую самооборону легализируют и профинансируют

21.05.2014 / 12:41
Крымскую самооборону легализируют и профинансируют
Источник: ohrana.ru
Госсовет Крыма в первом чтении принял законопроект «О народном ополчении - народной дружине Республики Крым», внесенный Сергеем Аксеновым.

Как предписывает законопроект, участники народного ополчения будут следить за общественным порядком в городах, обеспечивать безопасность при возникновении стихийных бедствий, катастроф или эпидемий, ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций. Также в задачи ополченцев включены охрана объектов жизнеобеспечения и распространение правовых знаний.

Народное ополчение создается Советом министров республики Крым. Принимать в ополченцы будут граждан не моложе 18 лет, прописанных в Крыму. Руководить деятельностью Народного ополчения будет республиканский штаб.

Финансирование создаваемой структуры будет осуществляться «из бюджета Республики Крым, а также за счет средств организаций, общественных объединений и иных поступлений, не противоречащих законодательству». Вместе с тем предполагается, что «народное ополчение» не будет участвовать в деятельности политических партий или движений.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля