14:22

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Крымскую «самооборону» вывели из тени

11.06.2014 / 11:29
Крымскую «самооборону» вывели из тени
Источник: politua.su
Госсовет Крыма узаконил отряды так называемой «самообороны». Такое решение было принято местными депутатами сегодня, 11 июня.

«Данный законопроект устанавливает правовые основы и принципы деятельности Народного ополчения — народной дружины, определяет ее организационную структуру и систему управления, обязанности, права и ответственность народных ополченцев», — говорится в документе.

Сообщается, что руководить деятельностью бригад будут командиры, избранные их членами, «по согласованию с органами госвласти».

Для взаимодействия с дружинами правительство Крыма будет создавать координирующие штабы, руководителей которых будет назначать Аксенов.

В законе указано, что финансироваться такие бригады будут «за счет добровольных пожертвований, а также в пределах средств бюджета». Кроме того, предусматривается возможность безвозмездной передачи «дружинам» зданий и помещений.

Как известно, так называемая «самооборона» принимала активное участие в захвате крымских админзданий в первые дни оккупации Крыма.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля