17:53

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Депутаты проголосовали за «Меморандум взаимопонимания и мира»

20.05.2014 / 18:05
Депутаты проголосовали за «Меморандум взаимопонимания и мира»
Рада приняла «Меморандум взаимопонимания и мира», который подтверждает единство страны и тот факт, что выборы президента страны пройдут 25 мая.

В документе подтверждается децентрализация власти и формирование парламентско-президентской республики.

В тесте документа Верховная рада также обращается к правоохранительным органам обеспечить безопасность в государстве и после установления порядка и спокойствия — остановить АТО. 
За меморандум проголосовали 252 депутата. Авторы документа — депутаты Вадим Новинский, Сергей Соболев, Анатолий Кинах, Игорь Еремев и Виктор Пинзенык.

 

 
Фракция «Свобода» Отказаалсь поддерживать этот документ.

«Только что в Раде голосовали за "Проект Постанови про Меморандум порозуміння й миру" под номером 4904. Приняли 252 голосами "за". Не голосовали коммунисты и свободовцы. Вот оно - будущее голосований в нашем парламенте» — отреагировала внефракционный депутат Анжелика Лабунская.

«Чего в политике не бывает.Особенно когда открываются шкафы со скелетами. Коммунистическая партия и Партия " Свобода" объединились в едином порыве против " Меморандума про порузуміння... Действительно, пути господни неисповедимы, особенно в украинской политике! - поддержал Лабунскую внефракционный нардеп Виктор Пилипишин.
 
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля