05:26

пятница,
26 апреля

Мэр Кировограда Саинсус подал в отставку

16.05.2014 / 10:07
Мэр Кировограда Саинсус подал в отставку
В четверг, 15 мая, мэр Кировограда Александр Саинсус написал заявление о своей отставке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кировоградского горсовета.

«Я прошу прощения у общины за то, что принял решение об отставке, я понимаю свою ответственность перед кировоградцами и городом, в котором я прожил всю жизнь. В то же время я не хочу в качестве наблюдателя подписывать решения, с которыми не согласен и пользоваться правом вето. Выполнять свои обязанности в таких условиях невозможно, а быть заложником этой ситуации я не хочу. Моя отставка открывает прямую дорогу новой команде», – сказано в объяснении Саинсуса.

В частности, он поясняет, что поводом для написания заявления стали последние события в городском совете. Одно из них – внесение изменений в регламент городского совета, которые, по мнению мэра, противоречат действующему законодательству. «Всегда перед сессией проводится согласительный совет при участии руководителей фракций, председателей депутатских комиссий, но эти изменения в регламент были вынесены на сессию без предварительного рассмотрения, депутаты сняли с должностей заместителей городского головы», – отметил он.

Заявление об отставке городского головы депутаты должны рассмотреть на сессии Кировоградского городского совета 29 мая. Если они его удовлетворят, то до новых выборов обязанности мэра будет исполнять секретарь городского совета Иван Марковский.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля