22:40

четверг,
18 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Донские казаки захватили Дебальцево

14.05.2014 / 13:51 2
Донские казаки захватили Дебальцево
Источник: nnm.me
Вчера, 13 мая, с формулировкой «по просьбе жителей Дебальцево» в этот город в Донецкой области вошли казаки Всевеликого Войска Донского.

Как сообщает сайт «Дебальцево онлайн», казачье войско возглавляет атаман Николай Козицин, председатель Ростовского регионального отделения Народно-патриотической партии России.

В Дебальцево Козицин встретился с городским головою Владимиром Проценко, депутатом городского совета Сергеем Коноваловым, начальником ГО милиции Владиславом Мрихиным. После этого казаков расквартировали, а над исполкомом городского совета, рядом с флагом Донецкой Народной Республики, водрузили триколор Великого Войска Донского.

Как утверждают казаки, их пребывание обусловлено «оказанием помощи в поддержании правопорядка, профилактике преступлений и правонарушений, защите жителей в связи со сложившийся нестабильной ситуацией в Украине».

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Николай Бурков 19 мая 2014, 11:45

Казаки-черкасы возвращаются на свои земли, на свою родину "Присуд"их мечта вольная автономия с атаманским правлением выборностью а не служба Путину,

0 0
Тарас Бульба 14 мая 2014, 17:35

Слава Всевеликому Войску Донскому! Киев наклал в штаны. Скоро суд над хунтой!

1 2
18 апреля
17 апреля