10:56

четверг,
28 марта

В окнах возле Майдана появился Шевченко с битой и шинами

13.05.2014 / 17:12
В окнах возле Майдана появился Шевченко с битой и шинами
В Киеве презентовали вторую часть проекта «Заглядывая в окна». В этот раз цикл фотографий посвятили 200-летию Тараса Шевченко.

Копии картин, написанных современными художниками во время событий на Майдане, разместили в заброшенном здании отеля «Казацкий» в переулке Шевченко,5. Среди других имиджей поэта можно увидеть с битой в каске на фоне флага, а также с шиной на баррикадной передовой и в костюме украинского супермена. 

«Меценатом проекта выступил столичный предприниматель Михайл Данилко. Все обошлось в 6664 гривен. Хотелось создать своеобразную игру – дать киевлянам заглянуть в окна истории через призму неожиданных образов, которые оживают посреди города», - рассказал «Взгляду» заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

Чиновник добавил, что Великий Кобзарь в очередной раз стал символом борьбы украинского народа и его роль переосмыслена в нынешних реалиях.

Напомним, что первая часть проекта «Заглядывая в окна» появилась на Ярославовом валу, 15 в декабре прошлого года. Тогда Киевское благотворительное общество с помощью меценатов и Украинской ассоциации профессиональных фотографов разместило в старых рамах дома 13 фото их жизни Киева 1900-1920 годов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта