21:18

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В Израиле Кернеса прооперировали еще раз

29.04.2014 / 14:54
В Израиле Кернеса прооперировали еще раз
Мэра Харькова Геннадию Кернесу, которого в ночь на 29 апреля перевезли в одну из клиник Израиля, сделали вторую операцию. Об этом заявил пресс-секретарь Харьковского горсовета Юрий Сидоренко в эфире телканала «112».

«Последняя новость, которая из Израиля пришла, она хорошая. Состояние внутренних органов у израильских врачей не вызывает опасений. Ему была проведена последняя операция, после чего заявили о том, что внутренние органы, которые у него повреждены, неожиданностей от них можно не ждать», – заявил г-н Сидоренко.

Он также уточнил, что Кернес перенес уже две операции и добавил, что пока что израильские врачи не делают никаких прогнозов относительно продолжительности лечения.

«Пока прогнозов никто никаких не делает ни по поводу жизнедеятельности дальнейшей, никаких, ни сколько будет длиться лечение», – сказал Сидоренко.

Напомним, что в понедельник, 28 апреля, на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение, он получил огнестрельное ранение в спину.

Операция длилась около двух часов, ранение медики квалифицируют как тяжелое, поражены внутренние органы. По словам хирурга Валерия Бойко, который проводил операцию, угроза жизни будет сохраняться несколько дней.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля