22:53

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

«Батькивщина» безнадежно устарела - эксперт

17.04.2014 / 11:25
«Батькивщина» безнадежно устарела - эксперт
Источник: nardep.org.ua
Политический аналитик Владимир Золотарев прокомментировал конфликт «УДАРА» и «Батькивщины», возникший в парламентской коалиции.

«Конфликт в коалиции между «Ударом» и «Батькивщиной» связан с тем, что у них разные интересы и разные истории. «Батькивщина» представляет собой позавчерашний день в украинской политике. Это ведь люди еще эпохи Кучмы (такие как Тимошенко) и у них еще те связи», — сказал Золотарев в комментарии ForUm`у.

Партию «Удар» аналитик назвал «вчерашним днем политики».

«Это более новая структура, за которой тоже стоят олигархи, но они позиционируют себя как более молодые. И старые структуры им действительно мешают, поэтому конфликт неизбежен».

Золотарев считает, что ситуация могла бы быть иной, если бы у нас была конкурентная политика. По его мнению, сейчас такой не наблюдается: «Выстроена жесткая система, чтобы не допускать конкурентов. Если же они попадают в политику, то начинается такая борьба».

По мнению эксперта, любая другая политическая сила на месте «Удара» так же вступила бы в конфликт с «Батькивщиной».

«Критика действий «Батькивщины» по большей части ведь справедлива. Турчинов как союзник Тимошенко ведет себя точно так же, как власть до Майдана. Он ведет себя, как в свое время Рыбак: нарушает регламент, «протягивает» законопроекты. А кадровые назначения в регионах только провоцируют сепаратистские настроения. То, что назначения идут из Киева, — это беда. Те, кто назначает, не думают о стране», — отмечает политолог.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля