01:45

среда,
17 апреля

Новости Країна Політика

Протестующие разграбили машины с питанием для детей – Тарута

15.04.2014 / 16:03
Протестующие разграбили машины с питанием для детей – Тарута
В Донецкой области в ночь на вторник, 15 апреля, захватили машины с продуктами для детей. Об этом журналистам по итогам совещания с главами городов Донецкой области сообщил председатель областной государственной администрации Сергей Тарута.

«К сожалению, на севере Донецкой области ситуация очень сложная. Вчера представителями, так называемой Донецкой республики, были разграблены продукты питания, которые везли для детей... Также были разграблены машины, которые шли с питанием. Сейчас мы координируем, и постараемся быстро решить все вопросы, с тем, чтобы каждый город мог обеспечить жизнедеятельность», – сказал губернатор, передает «ОстроВ».

Тарута не стал отвечать на вопрос, относительно того, как именно осуществляется в области антитеррористическая операция.

«Это не моя компетенция. Это все происходит из центра, и я в данном случае не могу комментировать», – сказал он.

Напомним, что 6 апреля, около 15:30 группа активистов захватила здание Донецкой облгосадминистрации. По факту захвата Донецкой ОГА прокуратура открыла уголовное производство.

9 апреля и.о. президента Александр Турчинов подписал указ «О государственной охране Донецкой областной государственной администрации».

15 апреля протестующие, захватившие здание Донецкой областной государственной администрации, сняли с него гранитный герб Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля