03:12

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

Ниже 10 гривен доллар уже не опустится - нардеп «Батькивщины»

11.04.2014 / 17:48
Ниже 10 гривен доллар уже не опустится - нардеп «Батькивщины»
Источник: vidomosti-ua.com
Народный депутат от партии «Батькивщина», секретарь комитета по социальной политике и труду Андрей Павловский прокомментировал колебания курсов валюты.

По его словам, что серьезное удешевление гривны является существенной проблемой, решить которую можно с помощью внешних  вливаний. Для этого главы НБУ и Минфина отправились в Вашингтон на встречу с руководством МВФ.
 
«Речь шла о выделении финансовой помощи для стабилизации курса гривны.  Это не просто курс гривны к доллару… В Украине снижается реальная покупательная способность, при том что Кабмин до конца года заморозил соцпоказатели. Если Степан Кубив и Александр Шлапак привезут положительное решение, появляется шанс стабилизировать гривню в соотношении 1 к 10», —  сказал депутат.
 
Он отмечает, что при усугублении ситуации с курсом гривны появится необходимость индексировать пенсии и минимальные зарплаты, которые ранее заморозил Кабмин.

«В антикризисный пакет правительства заложены расчеты инфляции 14-15% годовых. Если гривна и дальше продолжит падать, эти показатели будут существенно увеличены», —  заключает политик.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля