06:15

четверг,
18 апреля

Новости Фінанси Особисті фінанси

Ожидания помощи от Запада очень завышены - Кулик

11.04.2014 / 14:50
Ожидания помощи от Запада очень завышены - Кулик
Ожидания от сотрудничества с Западом значительно завышены и по объемам, и по срокам, заявил эксперт по экономической политике Виталий Кулик в эксклюзивном комментарии ForUm`у.

Он отметил, что Кабмин постоянно озвучивает какие-то большие цифры, но реально ничего пока что не поступило. «Экономическая ситуация в стране обострилась уже более месяца назад, но за это время мы получили только обещания. Хотя у того же ЕС есть механизмы экстренной макрофинансовой поддержки», - считает аналитик.

По его словам, после мартовских обещаний «получить быстро и побольше» правительство вынуждено оправдывать реальные сроки получения денег всеми возможными причинами. «Например, все популярнее объяснение, что в Украине еще не создана достаточная правовая база для реформ, предусмотренных требованиями МВФ. Так зачем было говорить, что средства Фонда могут поступить уже в марте? Пустые обещания приводят к завышенным ожиданиям граждан, а когда эти ожидания рушатся, то имидж правительства катится в пропасть», - заявил Кулик.

Он считает, что до майских президентских выборов деньги МВФ не поступят в любом случае.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля