23:21

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Власть хочет сорвать выборы с помощью юго-востока - Герман

09.04.2014 / 16:58
Власть хочет сорвать выборы с помощью юго-востока - Герман
Источник: gipoteza.net
По мнению народного депутата от Партии регионов Анны Герман, нынешняя власть использует нестабильную обстановку на юго-востоке страны для срыва президентских выборов.

Герман считает, что в вопросе восточных областей необходимо пойти на компромисс.

«Нужна хоть малейшая уступка. Например,  рассмотреть языковой вопрос, внести изменения в Конституцию о назначении губернаторов местной властью… Что плохого в том, что львовяне будут сами избирать губернатора, а не ждать пока, его навяжут из  Киева? Так же в Донецке, Харькове, Николаеве и др. Это был бы компромиссный шаг. А так — мертвое молчание. Может, это тактика… Но если разделить страну, не будет, над кем властвовать в Киевской губернии и дистрикте Галиция», —  сказала депутат в комментарии ForUm’у.

«Когда я вижу, что власть не пытается идти на компромисс и хотя бы провести круглый стол, как во время Майдана, думаю: а может, действительно,  провластным кандидатам в президенты хочется сорвать эти выборы?» — задается вопросом Герман. По ее мнению, таким образом те, кто не имеет шансов победить, хотят затушевать свое поражение. «Иначе такая позиция власти непонятна», — резюмирует политик.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля