04:40

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Украина может получить помощь от НАТО и без вступления - Фишер

09.04.2014 / 16:55
Украина может получить помощь от НАТО и без вступления - Фишер
Украина имеет шанс увеличить боеспособность своей армии при помощи НАТО, даже не не вступая в Альянс. Об этом заявил в Страсбурге федеральный президент Австрийской Республики Хайнц Фишер, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Украина и Грузия смогут повысить боевые возможности своих вооруженных сил с помощью и при поддержке НАТО без получения статуса страны-члена Альянса», - считает он.

Фишер отметил, что это не только его мнение, но и позиция президента США Барака Обамы. Он также не исключил европейской интеграции Украины в будущем после проведения соответствующих реформ. Для этого Австрия ведет диалог с представителями украинской власти на высшем уровне.

«Мы готовы выступать консультантами, выйти с предложениями и вариантами внедрения нормальных основ для здорового общества», - сказал он.

Фишера также отметил, что Совет Европы, со своей стороны, должен обеспечить безопасность и поддержку украинцам, обратить внимание на ошибки предыдущей власти, помочь осуществить конституционную реформу с учетом особенностей востока и запада Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля