04:12

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Предложения Королевской направлены на совершенствование социальной политики - политолог

09.04.2014 / 13:34
Предложения Королевской направлены на совершенствование социальной политики - политолог
Источник: obozrevatel.com
Среди всех кандидатов в президенты Наталья Королевская оказалась, по сути, единственной, кто пытается апеллировать к конкретным социальным группам, а не к флеш-мобам или рейтингам.

Такое мнение высказал политолог Кость Бондаренко.

По его словам, большинство кандидатов делает ставку не столько на смыслы и программы, сколько на личностные моменты и точечные удары. В отличие от них, считает Бондаренко, предложения Натальи Королевской направлены на совершенствование социальной политики. Это может быть положительно воспринято в первую очередь социально незащищенными слоями населения, особенно на Востоке Украины.

«Социальная риторика Королевской, как ни странно, может быть услышана - особенно на фоне всеобщей усталости от политики и ожидания угрозы социального коллапса», -отметил политолог.

При этом он уточнил: пока что ни один другой политик не оперирует реальными, а не общими понятиями социальной защиты.
Кость Бондаренко также считает, что Наталья Королевская – одна из немногих кандидатов, в чьих устах социальная тема может действительно звучать убедительно. По словам эксперта, в своей кампании она делает ставку на эволюционную справедливость.

«В понимании Королевской, эволюционная справедливость - без потрясений и революций, с законодательным обеспечением системы, при которой становится стыдно быть богатым в бедной стране. Например, ее идея нового, социального рейтингования регионов является первым шагом на этом пути», - полагает политолог.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля