11:28

пятница,
19 апреля

В Украине стартовала кампания по внеочередным выборам президента

25.02.2014 / 09:19 2
В Украине стартовала кампания по внеочередным выборам президента
Политические партии и граждане Украины путем самовыдвижения могут начинать процесс выдвижения кандидатов на пост президента.

Избирательная кампания по внеочередным выборам президента стартовала во вторник. Об этом говорится в календарном плане основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов президента, размещенном на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Таким образом, начиная со вторника, политические партии и граждане Украины путем самовыдвижения могут начинать процесс выдвижения кандидатов на пост президента, а завершить его должны до 30 марта включительно.

При этом руководитель партии должен сообщить ЦИКу не позднее чем за 2 дня до съезда по выдвижению своего кандидата о его проведении.

До 5 марта партии также должны подать в комиссию свои кандидатуры для включения в окружные избирательные комиссии.

Все окружкомы должны быть сформированы до 15 марта включительно.

Документы для регистрации кандидата должны быть поданы в Центризбирком до 4 апреля включительно, а до 9 апреля планируется опубликовать в газетах "Голос України" и "Урядовий курь'єр" весь список кандидатов на пост президента.

Предвыборная агитация разрешена с 20 апреля до 24:00 23 мая.

Все участковые избирательные комиссии обычных, специальных и заграничных участков должны быть созданы до 21 апреля включительно.

До 24 апреля должен быть утвержден текст и форма избирательного бюллетеня, а изготовлены все бюллетени должны быть до 17 мая включительно.

Установить результаты выборов и составить соответствующий протокол ЦИК планирует до 4 июня включительно.

Новый президент должен вступить в должность не позднее чем через 30 дней после официального оглашения результатов выборов.

Напомним, губернатор Харьковской области Михаил Добкин решил баллотироваться на должность президента Украины на внеочередных выборах.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ирина Симонова 25 февраля 2014, 12:35

Мавроди о России, смотреть обязательно всем http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch

0 0
Ирина Симонова 25 февраля 2014, 12:31

Мавроди о России, смотреть обязательно всем http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch

0 0
19 апреля
18 апреля
17 апреля