15:17

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Політика

Не все в «Батькивщине» довольны Тимошенко — эксперт

08.04.2014 / 14:53
Не все в «Батькивщине» довольны Тимошенко — эксперт
Источник: tsn.ua
По мнению директора Украинского филиала Института стран СНГ Дениса Денисова, видные политики выходят из партии «Батькивщина» из-за желания делать собственные политические проекты.

По мнению эксперта, тем, что Тимошенко вернулась из заточения и наводит свои порядки, довольны не все депутаты «Батькивщины». Но выход из партии Леси Оробец, Андрея Парубия и Николая Томенко Денисов называет обычной политической рокировкой.

«Люди начали создавать свои проекты. Но тут есть и еще один момент: все знают жесткий стиль руководства Тимошенко, который не для всех приемлем. Выход ряда персон из «Батькивщины» говорит о переформатировании политического поля власти»», — сказал политолог ForUm'у.

Он считает, что каждый из вышедших из «Батькивщины» преследует сугубо свои личные цели. «Оробец собирается баллотироваться в мэры Киева, Парубий хочет реализоваться на должности секретаря СНБО, чему может мешать партийная принадлежность, у Томенко, подозреваю, тоже есть собственные политические амбиции», — считает политолог.

По его мнению, то, что «Батькивщину» покидают рейтинговые политики, говорит о переформатировании власти.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля