12:35

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Новый президент не сможет руководить всей страной - эксперт

21.05.2014 / 17:44
Новый президент не сможет руководить всей страной - эксперт
Источник: citysites.ua
Как считает директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов, новый президент Украины не будет легитимным для всей страны.

«Если выборы действительно пройдут 25 мая, то кто бы ни выиграл, он не будет легитимным президентом для всей страны. В условиях гражданской войны, которая сейчас происходит на востоке страны, проведение любых выборов сомнительно с точки зрения легитимности и здравого смысла», — заявил политолог в комментарии ForUm’у.

Эксперт выразил удивление сравнением ситуации в Украине с происходящим в Афганистане, которое проводит украинская власть.

«Если Украину приравнивают к Афганистану, к этому «светочу демократии во всем мире», то о чем тут можно говорить?», — вопрошает Денисов.

«Любой человек, который будет избран сейчас президентом, всю свою каденцию не сможет руководить всей страной, в частности, восточными областями. Украинцы, проживающие в областях, где выборы не состоятся, будут иметь моральное и юридическое право не признавать его. Такой президент не сможет представлять весь народ и не сможет быть руководителем всей страны», — уверен эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта