09:10

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Верховная Рада превратилась в балаган - эксперт

15.05.2014 / 12:20
Верховная Рада превратилась в балаган - эксперт
Директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов считает, что парламентская коалиция в Украине занимается переделом финансовых потоков, и кто бы ни стал президентом, он не сможет контролировать Верховную Раду.

«Верховная Рада Украины последние несколько месяцев напоминает скорее балаган, нежели представительский государственный орган. Кроме того, мы наблюдаем некоторые действия в отношении своих же союзников, а теперь конкурентами, а то зачастую уже и враждебными лагерями, по переделу оставшихся финансовых потоков. Естественно, этому сопутствует напряжение и размолвки», — заявил Денисов в комментарии ForUm’у.

По его мнению, участники коалиции не могут прийти к согласию, из-за этого парламент в Украине практически не функционален и в нормальном режиме работать не может. Политолог считает, что после президентских выборов ситуация только усугубится, потому что конкурирующие группы никуда не денутся.

«Того человека, который смог бы их координировать, нет. И, на мой взгляд, не будет. Кто бы ни стал президентом — у него не будет ресурсов для контроля над ситуацией в парламенте. И это будет накладываться на и так сложные экономические, политические и военно-стратегические обстоятельства, в которых находится Украина», — сокрушается эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля