16:20

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Парламент отменил языковой закон Колесниченко-Кивалова

23.02.2014 / 13:24 44
Парламент отменил языковой закон Колесниченко-Кивалова
Верховная Рада Украины приняла решение отменить языковой закон авторства нардепов Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова. За соответствующее решение проголосовали 232 нардепа.

По словам докладчика по этому вопросу депутата Вячеслава Кириленко этот закон следует отменить, так как «он был принят с грубым нарушением процедуры».

Глава парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что таким образом в Украине возобновляется действие статьи 10 Конституции относительно единого государственного языка.
В свою очередь, депутат от Партии регионов Иван Попеску отметил, что стоит принять меры по расширению языковых прав нацменьшинств.

Комментарии (44)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Денис Медведев 24 февраля 2014, 22:11

дорвались до власти... шиза началась)))

3 1
Николай Лисак 24 февраля 2014, 12:14

Цікаво колісніченко Хто? Педік чи гей. Якщо нормальний тільки порадують що на одного нормального більше. Бо його дії та скандали більше схожі на ті що організовують ревниві педики які не мають нічого спільного з тими хто воювали, а складається враження що стріляли своїх народів.

0 2
Игорь Земсков 24 февраля 2014, 12:12

я ничего другого и не ожидал от фашистско-бандеровского строя

3 3
Lena Kiyva 24 февраля 2014, 11:59

Арсенюк.Чтоб у тебя вообще вырвали язык.И общелся до конца никчемной жизни на пальцах

1 3
ccc робик 24 февраля 2014, 11:49

Комментарий удален

Татьяна Александровна 24 февраля 2014, 11:48

Ну и кому это надо???????7 Вы бы лучше НДС убрали, пересмотрели налоговый кодекс, а также "закон о местной составляющей", пенсионное законодательство.

9 0
ccc робик 24 февраля 2014, 11:38

Комментарий удален

vladimir bespalko 24 февраля 2014, 10:09

ГОСПОДЬ БОГ ДЕСЯТКИ МІЛЬЙОНІВ НЕВИННО УБІЄННИХ ДІТЕЙ І ВНУКІВ УКРАЇНИ БЕЗКОМПРОМІСНО ВИМАГАЮТЬ ДЛЯ ГОСПОДА БОГА . Т І Л Ь К И . Н А Ц І О Н А Л Ь Н У . Д Е Р Ж А В Н У . В Л А Д У . У К Р А Ї Н И . А Б С О Л Ю Т Н О . Н І Я К О Ї . В Л А Д И . О К У П А Н Т А М . А Б О . С М Е Р Т Ь . Д І Т Е Й . І . В Н У К І В . У К Р А Ї Н И . І . Л Ю Д С Т В А . В РАЗІ НЕВИКОНАННЯ ЦЬОГО НАКАЗУ НІ ГОСПОДЬ НІ ЖЕРТВИ ГЕНОЦИДУ БІЛЬШЕ РЯТУВАТИ НІ УКРАЇНУ НІ ЛЮДСТВО . Н Е . Б У Д У Т Ь . ЄДИНИЙ ІСНУЮЧИЙ В ПРИРОДІ ВІРНИЙ ШЛЯХ ГАРАНТІЇ ЗБЕРЕЖЕННЯ ДЛЯ УКРАЇНИ І ЛЮДСТВА ВЛАСНОЇ ГІДНОСТІ ЖИТТЯ І СВОБОДИ НАШИХ ДІТЕЙ І ВНУКІВ ЗАВЖДИ БУВ Є І ВІЧНО БУДЕ . Т І Л Ь К И . Т В І Й . МОЖЛИВИЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ГОСПОДА БОГА ВСЕ ІНШЕ ЦЕ . Т І Л Ь К И . Т В О Я . Г А Р А Н Т О В А Н А . С М Е Р Т Ь . ДРУГОГО . Н Е . Д А Н О . .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВИ ВСІХ ВІРОСПОВІДАНЬ СВІТУ

0 2
vladimir bespalko 24 февраля 2014, 10:08

ГОСПОДЬ БОГ ДЕСЯТКИ МІЛЬЙОНІВ НЕВИННО УБІЄННИХ ДІТЕЙ І ВНУКІВ УКРАЇНИ БЕЗКОМПРОМІСНО ВИМАГАЮТЬ ДЛЯ ГОСПОДА БОГА . Т І Л Ь К И . Н А Ц І О Н А Л Ь Н У . Д Е Р Ж А В Н У . В Л А Д У . У К Р А Ї Н И . А Б С О Л Ю Т Н О . Н І Я К О Ї . В Л А Д И . О К У П А Н Т А М . А Б О . С М Е Р Т Ь . Д І Т Е Й . І . В Н У К І В . У К Р А Ї Н И . І . Л Ю Д С Т В А . В РАЗІ НЕВИКОНАННЯ ЦЬОГО НАКАЗУ НІ ГОСПОДЬ НІ ЖЕРТВИ ГЕНОЦИДУ БІЛЬШЕ РЯТУВАТИ НІ УКРАЇНУ НІ ЛЮДСТВО . Н Е . Б У Д У Т Ь . ЄДИНИЙ ІСНУЮЧИЙ В ПРИРОДІ ВІРНИЙ ШЛЯХ ГАРАНТІЇ ЗБЕРЕЖЕННЯ ДЛЯ УКРАЇНИ І ЛЮДСТВА ВЛАСНОЇ ГІДНОСТІ ЖИТТЯ І СВОБОДИ НАШИХ ДІТЕЙ І ВНУКІВ ЗАВЖДИ БУВ Є І ВІЧНО БУДЕ . Т І Л Ь К И . Т В І Й . МОЖЛИВИЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ГОСПОДА БОГА ВСЕ ІНШЕ ЦЕ . Т І Л Ь К И . Т В О Я . Г А Р А Н Т О В А Н А . С М Е Р Т Ь . ДРУГОГО . Н Е . Д А Н О . .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВИ ВСІХ ВІРОСПОВІДАНЬ СВІТУ

0 4
vladimir bespalko 24 февраля 2014, 10:05

ГОСПОДЬ БОГ ДЕСЯТКИ МІЛЬЙОНІВ НЕВИННО УБІЄННИХ ДІТЕЙ І ВНУКІВ УКРАЇНИ БЕЗКОМПРОМІСНО ВИМАГАЮТЬ ДЛЯ ГОСПОДА БОГА . Т І Л Ь К И . Н А Ц І О Н А Л Ь Н У . Д Е Р Ж А В Н У . В Л А Д У . У К Р А Ї Н И . А Б С О Л Ю Т Н О . Н І Я К О Ї . В Л А Д И . О К У П А Н Т А М . А Б О . С М Е Р Т Ь . Д І Т Е Й . І . В Н У К І В . У К Р А Ї Н И . І . Л Ю Д С Т В А . В РАЗІ НЕВИКОНАННЯ ЦЬОГО НАКАЗУ НІ ГОСПОДЬ НІ ЖЕРТВИ ГЕНОЦИДУ БІЛЬШЕ РЯТУВАТИ НІ УКРАЇНУ НІ ЛЮДСТВО . Н Е . Б У Д У Т Ь . ЄДИНИЙ ІСНУЮЧИЙ В ПРИРОДІ ВІРНИЙ ШЛЯХ ГАРАНТІЇ ЗБЕРЕЖЕННЯ ДЛЯ УКРАЇНИ І ЛЮДСТВА ВЛАСНОЇ ГІДНОСТІ ЖИТТЯ І СВОБОДИ НАШИХ ДІТЕЙ І ВНУКІВ ЗАВЖДИ БУВ Є І ВІЧНО БУДЕ . Т І Л Ь К И . Т В І Й . МОЖЛИВИЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ГОСПОДА БОГА ВСЕ ІНШЕ ЦЕ . Т І Л Ь К И . Т В О Я . Г А Р А Н Т О В А Н А . С М Е Р Т Ь . ДРУГОГО . Н Е . Д А Н О . .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВИ ВСІХ ВІРОСПОВІДАНЬ СВІТУ

0 4
Валерий Харьков 24 февраля 2014, 01:11

В Китае китайский, в Польше польский, Украине украинский. Но может когдато появятся мудрые руководители, которые переведут русскоязычную часть на украинский безболезненно лет за двадцать.

18 10
Irina III 23 февраля 2014, 22:25

Проблема не в тому що є люди яким комфортніше розмовляти на російській мові, а в тому що є люди які не поважають ні нашу мову ні нашу Батьківщину. І проблема також в людях, які причепились до слова "бандерівці" , та скільки можна? Воно уже не актуальне в наш час і чомусь для них західна Україна - бандерівці - українська мова це синоніми. Ніхто не може заставити людей розмовляти на тій чи ін. мові, але всі мають зрозуміти і усвідомити, що ми живемо в Україні і так сталося, що наша рідна мова українська, а не російська , не китайська, не іспанська і т. д. І найголовніше ці люди мають перестати з презирством ставитись до україномовних людей і до спроб українізації держави.

37 18
Александр Чернявский 23 февраля 2014, 21:23

Люди!!! Задумайтесь!!! То, что сейчас творится, похоже на произведения Булгакова "Белая Гвардия" а точнее "Собачье Сердце"... Профессор Преображенский и его ученик, это НАША ИНТИЛЕГЕНЦИЯ И МОЛОДЁЖ!!! Которая довольно рассудительно и ответственно понимает что ХОРОШО, а что ПЛОХО!!! А (тимошенко-ШВОНДЕР; турчинов-Заведующий кошачьим приютом; ЯЦЕНЮК- это главный персонаж...) великолепного произведения Булгакова. УКРАИНА ЗАДУМАЙСЯ!!!

48 39
Andry Zadko 23 февраля 2014, 22:20

Такие произведения писались умными дальновидными людьми. И соответственно их способен понять только мыслящий человек. В отличии тех кто здесь на сайте двух слов связать не может.. а минусовать.. - как бык на красную трапку.

34 27
Andry Zadko 23 февраля 2014, 21:02

Люди вы что оглохли и ослепли? Вы тягнибока слышали в раде? Этот фюрерок недорезанный предлагает "перевоспитывать" тех кто не на мове разговаривает. А у кого русское происхождение будут лишены гражданства! Ну чем не Германия 1933 года! А дальше вы видимо историю забыли, да? Лагеря по перевоспитанию все помнят? История просто изобилует примерами. Сначала установили мову государственности.. и дальше по озвученному сценарию! Анастасия Романова ниже все правильно сказала!

40 51
Viktor Nemchin 23 февраля 2014, 15:41

http://www.youtube.com/watch?v=Ay4sUz42-hM

7 2
Опричник Воин 23 февраля 2014, 15:32

Анастасии Романовой. Анастасия, я понимаю вас. Но на счет России вы ошибаетесь. В обязательном порядке посмотрите

6 6
Опричник Воин 23 февраля 2014, 15:32

http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2014-02-20
http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2014-02-22

3 3
Александр Шибко 23 февраля 2014, 15:29

В целях единства и целостности государства в Украине должен быть один государственный язык. Закон Кивалова-Колесниченко был их очередной провокацией для раскола Украины, поэтому ВР и отменила его. А на бытовом уровне говорите хоть на иврите или турецком, никто не запрещает. Я лично родился и живу в Донецкой области и приветствую героев, которые уложили диктатуру воров и бандитов. Слава Героям Украины!

86 22
Landesherr . 23 февраля 2014, 15:35

*** слава

51 2
Viktor Nemchin 23 февраля 2014, 15:38

100% поддерживаю! Народ предавать нельзя.

7 2
Anastasia Romanova 23 февраля 2014, 15:23

И еще пожалуй главное. Этот сценарий, точная копия южно - осетинского сценария. Когда тупого *** америкосы натравили брать штурмом осетию. Результат помнят все! Галстук был вкусный)))) Сегодня самоправозгашенное правительство ставит на ноль весь юго -восток. Харьковская вчерашняя конференция послала депутатов в Россию просить защиты от произвола самопровозглашенной власти не имеющей легитимности. Референдум обеспечен на 100% Ни одна тварь бандеровская не сунется на юго-восток Украины (за нами Россия) Хором они жевать галстуки будут или по отдельности , будем посмотреть! Более того именно они - эти самопровазглашенные царьки поделили Украину, им статья 110 можно применять к ним в полной мере. Хотя все к лучшему)))

46 71
Viktor Nemchin 23 февраля 2014, 15:36

Зачем так ненавистно отзываться о своем народе. Ведь ты также являешься жителем Украины. Может нам, запорожцам, также стоит начинать объединяться в народное ополчение, собраться под флагами батьки Махно, и выступать против режима бандюковича?

65 13
Andry Zadko 23 февраля 2014, 21:15

Все правильно Настя! На юго-востоке твари нарвутся на достойный отпор! И уже местами отгребают!

21 28
Viktor Nemchin 23 февраля 2014, 15:11

Дорогая Настя, знающая историю! Не стоило-бы говорить так от единого лица за всю юго-восточную Украину! Здесь есть очень много сторонников новой власти. По крайней мере с новой власти будет спрос втройне. Никто не позволит разжигать гражданскую войну. Привет из Запорожья.

79 18
Anastasia Romanova 23 февраля 2014, 15:02

В 1933 году в Германии приветствие начало со слова "хайль! С 2014 часть Украины начала точно с такого же приветствия к части своего народа. Кучка самопровозглашенной власти по принципу не имеет права диктовать , издавать законы - юго -восток не давал им этих полномочий. По существу они там могут принять и отменить что угодно и как угодно - а вот примет ли эти законы народ, который не голосовал за этих радикалов. ? Будующея неделя обещает быть очень насыщенная. Ждем большой "фак" от юго-востока!!!

59 74
28 марта
27 марта