04:04

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Одессе застрелили «вора в законе» Ваху

08.04.2014 / 09:29
В Одессе застрелили «вора в законе» Ваху
В одесском ресторане «Вечерний Баку» был расстрелян 39-летний бывший «вор в законе» Бахыш Алиев, более известный в криминальной среде как Ваха. Об этом сообщает агентство «Прайм Крайм».

Вместе с ним был застрелен и его охранник. По информации издания, Бахыш Алиев был коронован в Москве в 2004 году с подачи ряда влиятельных грузинских «воров в законе». В 2006 году был задержан по подозрению в похищении предпринимателя, который впоследствии был убит. Со временем его поведение было расценено, как неворовское, за что в 2007 году он был избит и лишен своего титула «вора в законе».

Позже из-за конфликта, возникшего между грузинскими ворами и Дедом Хасаном, последний восстановил Бахыша в правах и отправил в Украину. С декабря 2011-го по апрель 2013 года Бахыша четыре раза задерживали и высылали за пределы Украины.

В ноябре 2012 года после очередной депортации Алиев столкнулся в Стамбуле с грузинскими ворами, которые его избили. Ранее сообщалось, что в Украине все чаще стали проезжать «воры в законе». Это может быть связано с перераспределением сфер влияния в бывших республиках СССР.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля