07:16

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Минобороны не может использовать деньги, которые собирали по sms

04.04.2014 / 18:16
Минобороны не может использовать деньги, которые собирали по sms
Источник: espreso.tv
Как сообщил пресс-офицер Минобороны Богдан Сеник, благотворительные средства, собранные в рамках акции «Поддержи украинскую армию», находятся в состоянии аккумуляции и недоступны для ведомства.

По словам представителя Минобороны, согласно процедуре, предусмотренной законами и постановлениями Кабмина, невозможно немедленно использовать эти средства без их аккумулирования на едином казначейском счете.

«С учетом нынешнего экстремального положения, Министерство обороны делает все, чтобы ускорить возможность использования этих средств», — передает слова Сеника Эспрессо ТВ.

Кроме того, он рассказал, что не была не отменена и тендерная процедура для министерства. Поэтому, к примеру, для закупки армией топлива необходимо провести конкурс, который длится около 3 месяцев.

Как сообщалось ранее, на счет Министерства обороны Украины в рамках акции «Поддержи украинскую армию» поступило более 80 млн грн от юридических и физических лиц, а благодаря звонкам и ыьsms на единый мобильный номер 565 в поддержку украинской армии было перечислено 20 миллионов 963 тысяч гривен

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
15 апреля
14 апреля
13 апреля