10:39

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

Крымчан оставили без гамбургеров

03.04.2014 / 20:03 1
Крымчан оставили без гамбургеров
Источник: thedrum.com
Деятельность заведений McDonald's, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялты, приостановлена. В то же время предприятие сообщает, что готово трудоустроить своих крымских сотрудников в Украине.

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) «МакДональдз Юкрейн Лтд» (Киев) с 3 апреля временно приостановило работу трех заведений сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Крыму.

«В связи с производственными причинами, независимыми от компании «МакДональдз», деятельность заведений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялты, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем восстановить их работу, как только появится такая возможность», — сказано в сообщении компании.

При этом в «МакДональдз Юкрейн Лтд» отметили, что компания предоставляет возможность всем сотрудникам крымских заведений перевестись в любое другое заведение McDonald's в Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов, тарифов, а также оплатой проезда сотрудников и членов их семей на новое место проживания и обеспечением их жильем в течение трех месяцев за счет компании.

«Мы понимаем и уважаем решение каждого нашего сотрудника. И если сотрудник не рассматривает для себя возможность переезда в другой город Украины, мы, согласно действующему законодательству Украины, предлагаем варианты прекращения трудовых отношений с максимальным учетом интересов сотрудников и выплатой компенсации», — отмечает «МакДональдз Юкрейн Лтд».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ника Елисеева 04 апреля 2014, 14:53

Ага и 500 человек потеряли работу. Макдональдс явно патриот - http://bit.ly/1hbG87N

0 0
29 марта
28 марта
27 марта