10:25

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Порошенко стал варягом — эксперт

13.05.2013 / 13:06 1
Порошенко стал варягом — эксперт
Его выдвижение на пост столичного мэра вызовет разногласия в оппозиции

Петр Порошенко, в случае объявления его единым оппозиционным кандидатом на пост мэра столицы, может быть воспринят внутри оппозиции как «варяг», призванный со стороны, а не из рядов самой оппозиции- сказал «Взгляду» директор Института украинской политики Константин Бондаренко. 

«У многих может возникнуть вопрос: разве у оппозиции нет собственных кандидатов и ей нужны «варяги»?» - заявил политолог.

«Главная проблема в том, что даже если Арсений Яценюк и Олег Тягнибок согласятся на Порошенко, то вряд ли на него согласится «УДАР», у которого нет понимания, чем Порошенко во главе Киева лучше чем, например, предыдущий мэр Леонид Черновецкий», - добавил Бондаренко.

Напомним, что Петр Порошенко является внефракционным народным депутатом. Он высказывался о возможности стать мэром столицы.

А оппозиционные партии «Батькивщина», УДАР и «Свобода» намерены объявить имя единого кандидата на пост мэра столицы на завершающему митинге всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!» 18 мая в Киеве.

Среди возможных претендентов на пост столичного градоначальника называют Виталия Кличко, Петра Порошенко, также среди возможных кандидатов - Николай Катеринчук, Александра Кужель, Андрей Ильенко.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко лидирует в соцопросах, однако он отказывается говорить о выдвижении своей кандидатуры до тех пор, пока не будет определена дата выборов.

Читайте также

Катеринчук игнорирует Яценюка, Тягнибока и Кличко

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Oksana Kovalchuk 13 мая 2013, 23:57

Порошенко - один з найрозумніших людей України, дієвий, креативний. Він буде хорошим мером Києва. Дуже шкода, що у 2005 р. він не став Прем’єр-міністром.

7 5
29 марта
28 марта
27 марта