23:36

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

За убийство инспекторов ГАИ в Броварах задержано 11 человек

30.03.2014 / 11:11
За убийство инспекторов ГАИ в Броварах задержано 11 человек
По подозрению в нападении на пост Госавтоинспекции «Быковня» под Киевом 2 марта, в результате которого погибли трое инспекторов ППС, задержано 11 человеу. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В Тернопольской области правоохранители задержали группу из 9 человек, у которых было изъято большое количесво оружия. Кроме прочего, у одного из задержанных, 17-летнего жителя Киева, милиционеры обнаружили пистолет Макарова.

«После проверки информации о пистолете по базе данных оружия, разыскиваемого милицией, было установлено, что этот пистолет является личным табельным огнестрельным оружием одного из инспекторов ГАИ, которые погибли на посту ГАИ «Быковня», — отмечается в сообщении.
21 марта на брифинге министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании организатора и одного из участников нападения на пост ГАИ.
Сотрудники милиции задержали 25-летнего жителя г.Киева, который является неформальным лидером движения «Белый молот».
Немного ранее был задержан его сообщник, 22-летний житель Сумской области. У задержанных были изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие об их непосредственном участии в нападении.
В МВД Украины отмечают, что задержанные граждане обоснованно подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

В УСО МВД Украины также утверждают, что информация, которая распространяется на некоторых интернет-сайтах и в социальных сетях о том, что якобы к одному из подозреваемых по этому делу сотрудники милиции применяли пытки или избиения, не соответствует действительности.
«По мнению следствия, подобные сообщения является способом уклонения подозреваемого от ответственности и введения в заблуждение общественного мнения», — говорится в сообщении.


Напомним, 2 марта ночью у КП «Бровары» было совершено дерзкое убийство трех сотрудников Государственной автомобильной инспекции МВД Украины в г.Киеве. Преступники в упор расстреляли из огнестрельного оружия инспекторов столичного полка Государственной патрульной службы во время выполнения ими служебных обязанностей.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля