02:55

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Милиция задержала председателя правления НАК «Нафтогаз Украины»

21.03.2014 / 16:42
Милиция задержала председателя правления НАК «Нафтогаз Украины»
Сотрудники милиции задержали председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли. Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook.

«Только по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодами действия преступной группы, сумма ущерба государству оценивается в сумму около 4 миллиардов долларов США! И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, попавших под внимание наших следователей. Боюсь, бескомпромиссное расследование, которое ведется сегодня, приведет просто к колоссальным цифрам нанесенного ущерба и множеству известных персоналий, которые имеют к этому отношение. В том числе, как в прошлом, так и в нынешнем политикуме», - написал Аваков.

Он также сообщил, что принял решение о расширении следственно-оперативной группы, работающей в этом направлении.

«Я предупреждаю политиков о невмешательстве в расследование. Предупреждаю, что буду жестко, в том числе публично реагировать на любые попытки оказать давление на следствие. Не как министр, как обычный человек скажу - цинизм и «простота» кражи в ряде схем просто вопиющие! Такое могло происходить только в атмосфере тотальной вседозволенности и попустительстве со стороны верхов бывшего правительства, МВД и прокуратуры. Расследование это важно не только ради восстановления справедливости и возвращения похищенного. Более это важно, как прививка от коррупции в новой власти», - считает министр.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля