07:59

суббота,
27 апреля

Новости Шоу-Біз Светская жизнь

Загадочный великан из номера Златы Огневич на «Евровидении» рассказал о себе

12.05.2013 / 13:06
Загадочный великан из номера Златы Огневич на «Евровидении» рассказал о себе
Уроженец Бара Игорь Вовковинский сейчас живет в США

Добродушный великан, который принимает участие в конкурсной постановке нашей участницы на главном европейском музыкальном конкурсе — Игорь Вовковинский. Молодой человек ростом 2,35 м в 2010 году был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса как самый высокий житель США.

Игорь родился в 1982 году в городке Бар в Винницкой области, а в первый класс отправился в одну из школ столичного района Виноградарь. В скором времени его семья приняла решение уехать в США — юному великану, который рос не по дням, а по часам, требовалось срочное лечение. У Вовковицкого с юных лет выявили болезнь гипофиза, из-за которой он и набирал рост так стремительно. Если бы не своевременное медикаментозное вмешательство, Игорь вымахал бы до всех 2,5 м.

Сегодня самый высокий в США человек живет в городе Рочестер в Миннесоте с мамой и старшим братом.

В постановке для «Евровидения» Игорь исполняет роль сказочного великана, который, по словам Златы Огневич, «символизирует силу внутреннего духа, которая помогает осуществить мечту, несмотря на дремучие леса и извилистые горные тропы, встречающиеся на ее пути».

В перерывах между репетициями Игорь нашел время рассказать немного о себе. «Я думаю, люди должны знать обо мне несколько вещей. Во-первых, я уже 17 лет вожу машину — как все обычные люди. Во-вторых, я люблю рыбалку — именно так я часто провожу свое свободное время. Еще я очень люблю читать книги и проводить время за своим компьютером» - улыбаясь, рассказывает Вовковицкий. Он также поделился, что главный человек для него — его мама. Именно она вдохновляет его и помогает принять некоторые решения — например, поехать на «Евровидение». А вот отец молодого гиганта живет в Украине — они с матерью Игоря уже более 20 лет в разводе. «Уверен, что он будет смотреть на меня по телевизору!» - надеется Игорь. По словам новоиспеченного артиста, старший брат живет вместе с ним и мамой в Миннесоте, и также отличается немалым ростом — около 2 м. Впрочем, вспоминает Игорь, когда ему было всего 3 года, он уже был выше своего 9-летнего брата.

Мечта у Вовковицкого — жить в Лос-Анджелесе и однажды познакомиться с какой-нибудь голливудской звездой, потому что Игорь очень хочет стать актером. Он уже даже исполнил эпизодическую роль в комедии «Безбрачная неделя» (2011) с Оуэном Уилсоном и надеется, что на достигнутом не остановится.

«Я очень рад оказаться на «Евровидении» - это потрясающее мероприятие. У нас отличная команда и я очень хочу, чтобы номер от Украины понравился зрителям больше всех остальных» - не скрывает своих чаяний Игорь.

Читайте также

Злата Огневич уже обошла россиянку и норвежку

Руслана и «Гринджоли» дали Огневич совет, что делать на «Евровидении»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля