14:11

четверг,
28 марта

Google запустит YouTube для малышей

20.03.2014 / 12:02
Google запустит YouTube для малышей
Детский видеосервис будет рассчитан на детей до десяти лет. Google уже начал вести переговоры с производителями десткого развлекательного контента, но пока неясно, будет ли это самостоятельный канал либо же просто отдельная версия youtube.

Как сообщается, в целях безопасности канал будет оборудован надежными фильтрами для комментариев к ролика, а сам видеоконтент будет проходить тщательную проверку на соответствие международным стандартам.

Скорее всего, что на детском YouTube не будет рекламы - поскольку правозащитные организации, которые выступили против этого, объясняют это тем, что при тщательной фильтрации контента, родители будут уделять меньше внимания тому, что смотрят дети. Следовательно, они в меньшей мере смогут контролировать поток рекламы.

На данный момент детский YouTube находится на стадии проектирования. Также идут переговоры о создании приложения, с помощью которого контент можно будет смотреть на телефоне и телевизорах. Родители всего мира могут отправлять в Google свои комментарии и пожелания о работе будущего сервиса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта