19:09

пятница,
19 апреля

Google официально посоревнуется с Apple

19.03.2014 / 20:30
Google официально посоревнуется с Apple
Google официально вступила в соревнование с Apple, и выпустила свою версию мобильного ПО Android для работы на часах, изготавливаемых другими компаниями.

Google решила повторить свою давнюю стратегию и вместо создания принципиально новых устройств, выпустила мобильное ПО, которое позволит им внедриться в гаджетах сторонних производителей.

В компании  утверждают, что предоставят разработчикам приложений доступ к своему ПО уже на этой неделе, и они смогут начать адаптировать свои уже существующие приложения под Android, чтобы они могли работать на новом поколении смартчасов.

В качестве первого намека, когда эти устройства станут доступными, LG уже обнародовала изображение смартчасов, которые должны быть выпущены в середине этого года. Они будут работать с новым программным обеспечением Android Wear.
Напомним, в середине 2013 года Apple сосредоточила все свои усилия на разработке «умных» часов.

Однако пока неясно, когда именно появится устройство, уже широко называемое iWatch. В презентационном видео Google, размещенном вчера в сети, смартчасы Android показаны преимущественно выполняющими услуги Google и другие приложения, уже доступные на смартфонах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля