21:40

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Депутаты продлили себе выходные

12.05.2013 / 11:57 1
Депутаты продлили себе выходные
Отдохнут еще один день

Руководство Верховной рады отказалось проводить заседание согласительного совета лидеров фракций и глав парламентских комитетов в понедельник 13 мая и перенесло его на вторник — день когда начинаются пленарные заседания. Об этом сообщает пресс-служба Рады.

Главы фракций и комитетов соберутся за час до начала пленарного заседания, утвердят порядок дня работы и отправятся рассматривать законопроекты в сессионном зале.

Рядовые депутаты на работу тоже могут не спешить. Как сообщил «Взгляду» источник во фракции Партии регионов руководство отказалось проводить традиционное собрание своих депутатов, которое всегда проходит по понедельникам перед началом сессионной недели.

«После длинных выходных не все еще успели приехать с отдыха», - пояснил причину такого решения источник. Руководство фракции соберет своих депутатов только в обеденный перерыв во вторник. Тогда руководство фракции донесет до депутатов информацию о том какие законопроекты они должны поддерживать, а какие нет.

По информации источника, такая же ситуация и в других парламентских фракциях. Все они будут собирать своих депутатов на совет фракции во вторник.

Напомним, что в рабочие дни 7 и 8 мая, когда у депутатов была запланирована работа в комитетах, большинство нардепов прогуляли работу.

Читайте также

Депутаты прогуляли работу в комитетах

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.

"Погуляли, погуляли , погуляли хорошо". Погуляли бы еще, но почему-то требуют, чтобы депутаты, наконец, начали работать. И какой бы работодатель стал бы терпеть такие "гульки"?

9 7
19 апреля
18 апреля