09:42

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Мост между Кавказом и Крымом построят за три года

19.03.2014 / 14:12 1
Мост между Кавказом и Крымом построят за три года
Источник: domik.net
Заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов уверяет, что переправа, соединяющая порты Кавказ и Керчь, будет построена в максимально сжатые сроки.

«Три года у нас было заложено на строительство этого моста, так как был неясен источник финансирования и позиция сторон. Теперь, я думаю, что срок будет максимально уменьшен. На сегодняшний день просто-напросто это уже стало жизненной необходимостью», — утверждает Аристов.

Переговорные процессы по строительству Керченского моста длились более 10 лет, их результаты стали проявляться лишь в прошлом году.  «В октябре-ноябре прошлого года мы фактически подписали соглашение», — говорит замминистра. По его словам, теперь наличие «четкого заказчика» позволит этому проекту не стать очередным долгостроем.

Затраты на Керченский мост Аристов оценивает в 3 миллиарда долларов. Инвестиций ждут не только от государственных структур, но и от частного сектора экономики. «Ни один бюджет никогда не потянет такой проек4т», — отмечает госслужащий.

Напомним,  распоряжение о создании структуры, которая будет выступать заказчиком строительства моста через Керченский пролив, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал 3 марта. Россияне ставят перед собой задачу построить Керченский мост в двух вариантах — автомобильном и железнодорожном.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Валерий Владиславский 19 марта 2014, 16:51

Причем тут Кавказ? прочем бандеровцам станет неуютно

1 0
19 апреля
18 апреля