17:52

пятница,
29 марта

В Киеве протестуют против закрытия валютных обменников

19.03.2014 / 12:37 2
В Киеве протестуют против закрытия валютных обменников
Источник: voird.com
В акции протеста, которая проходит возле здания Национального Банка Украины на Институтской, участвуют более 100 столичных работников пунктов обмена валют.

Недовольство людей вызвали намерения НБУ закрыть все обменники в стране. «В нашей сфере задействовано более 70 тысяч человек, среди них немало молодых матерей. Кто их будет обеспечивать? Где они найдут себе новую работу?» — вопрошают участники акции у руководства главного банка страны.

Представители Ассоциации небанковских финансовых учреждений считают, что новая инициатива НБУ пролоббирована крупными банками, а простым граждан принесет исключительно трудности. Так, обменять валюту по ночам или в выходные дни украинцы смогут только на теневом рынке, и значит, существенно возрастет количество нелегальных обменников и «менял», участятся случаи мошенничества, увеличится оборот фальшивых купюр. Особенно это будет ощутимо в некрупных городах, где нет развитой сети банковских отделений.

«Если НБУ действительно хочет улучшить работу обменников, он должен профессионально подойти к этому вопросу, а не просто закрыть их, выбросив людей на улицу», — говорят  участники акции простеста.

Напомним, что инициативу по запрету деятельности пунктов обмена валют в НБУ начали рассматривать в конце февраля.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Grigory Borisov 20 марта 2014, 08:38

*ОХОТА НА ВЕДЬМ*: Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии. Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ. «Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката – боятся разглашения», - отметил источник.Также он подчеркнул, что Павла Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. «Врачи – не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что всё обойдётся, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое –Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», - сообщили из Киева.Напомним, 30-летнего Павла Губарева арестовали в Донецке 6 марта. У Павла трое малолетних детей, с которыми жена Екатерина была вынуждена покинуть Украину после ареста мужа.Также отметим, что с 14 марта под арестом в СИЗО СБУ находится народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов, судьба которого на данный момент не известна. А 17 марта в Одессе сотрудниками СБУ был задержан лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко, который также находится в СИЗО СБУ Киева и судьба которого также не известна.УКРАИНА, ВСТАВАЙ! ЗА УКРАИНУ БЕЗ БАНДЕРОВЦЕВ! /Одесса/

0 0
Grigory Borisov 20 марта 2014, 08:34

Всего месяц бандеровцы у власти, а сколько уже натворили!!! Дикая инфляция, анархия, хаос в политике, экономике, резкое обнищание народа, бандитизм, убийства, похищения людей, *Охота на ведьм*, ...Свою нсостоятельность, неумение руководить бандитско-бандеровская *власть* компенсирует псевдопатриотизмом, желанием поиграться в *войнушку*, чтобы отвлечь внимание народа от Майдана, от ГОСУДАРСТВЕННОГОПЕРЕВОРОТА, от своих грязных делишек....

0 1
29 марта
28 марта