09:16

понедельник,
29 апреля

Новости Світ Політика

Аплодисменты, переходящие в овацию: как хлопали Владимиру Путину

18.03.2014 / 16:04 1
Аплодисменты, переходящие в овацию: как хлопали Владимиру Путину
Речь президента России Владимира Путина слушатели в Георгиевском зале Кремля 32 раз прерывали аплодисментами, подсчитали на сайте The Village.

Речь президента РФ о присоединении Крыма вызвала бурный отклик в сердцах депутатов Госдумы и сенаторов совета Федерации.

Собрание по случаю подписания соглашения о вступлении Крыма в состав РФ прошло в лучших традициях советских партийных съездов. Как известно, речи генсеков тогда выдавались всем слушателям в распечатанном виде и сопровождались пометками: после ключевых месседжей участники должны были приветствовать оратора аплодисментами. Существовала даже градация - "Продолжительные аплодисменты", "Бурные продолжительные аплодисменты", "Бурные аплодисменты, переходящие в овацию" и т.д.

Согласно подсчетам, общая продолжительность оваций во время речи российского лидера достигла 407 секунд (или 6 минут 47 секунд). Самая продолжительная овация длилась 39 секунд.

Кроме того, слушатели 4 раза аплодировали Путину стоя.

В общей сложности выступление Путина длилось 46 минут.

Напомним, сегодня, 18 марта Путин выступил в Кремле перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества. Свою речь российский лидер закончил словами «Сегодня, основываясь на результатах референдума, опираясь на волю народа, вношу в Федеральное собрание проект закона о вступлении в состав России Крыма и Севастополя».

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Igor Kamenev 21 марта 2014, 10:58

Восторженные лица, рукоплескания стоя, единодушие, эйфория победы … Как говорится в одном замечательном фильме, «присоединяйтесь господа, присоединяйтесь». Но, обычно после бурного веселья наступает тяжелое похмелье. Они так и не в состоянии понять, что ВСЕ МЫ заложники неандертальца с ядерной дубиной. Ростовчане, вам еще не смердит политический труп Януковича? Похоже, Россия теперь не только тюрьма народов, но и кладбище диктаторов. С чем вас и поздравляю.

0 0
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля