19:55

вторник,
16 апреля

Путин подписал указ о признании независимости Крыма

17.03.2014 / 20:38
Путин подписал указ о признании независимости Крыма
Источник: nashigroshi.org
Как передает РИА Новости, документ, вступающий в силу со дня подписания, основывается на волеизъявлении крымчан на прошедшем 16 марта референдуме.

Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", согласно которого полуостров признан в России независимым государством.

Завтра, 18 марта, в 15:00 Путин выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассказал о том, как будет действовать Российская Федерация в случае положительного решения о присоединении к ней Крыма по результатам референдума. По его словам, согласно закону о порядке принятия и образования новых субъектов РФ, иностранное государство обращается к РФ с просьбой о вхождении в состав РФ и о заключении соответствующего международного договора.

Как уже ранее писал "Взгляд", США и Евросоюз заявили, что никогда не признают итоги голосования на крымском референдуме.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля