08:35

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

«УДАР» настаивает на разрыве дипломатических отношений с Россией

18.03.2014 / 14:48 1
«УДАР» настаивает на разрыве дипломатических отношений с Россией
Источник: dn.ua
Партия «УДАР» призвала украинское правительство прекратить дипломатические отношения с Российской Федерацией ввиду того, что последняя откровенно вмешивается во внутренние дела Украины. Об этом говорится в заявлении партии, распространенном ее пресс-службой.

Партия «УДАР» возмущена тем, что Владимир Путин подписал указ о признании независимости так называемой Республики Крым и распорядился о подписании проекта договора о принятии Крыма в состав РФ, а российская Госдума его поддержала.

«Такие действия являются продолжением курса российского руководства на агрессию против Украинского государства, посягательством на ее суверенитет и территориальную целостность. Это откровенное вмешательство во внутренние дела Украины», — считают в «УДАРЕ».

«В ответ на призывы Украины и мира Россия избрала путь дальнейшей эскалации напряжения и военных угроз, и поэтому сегодня одной из позиций Украины должно быть, в частности, и расторжение дипломатических отношений с Российской Федерацией», — резюмируется в заявлении.


Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Sergey Yarchenko 18 марта 2014, 15:34

пора уже адару на родину-в Гамбург

0 1
23 апреля
22 апреля