17:01

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Жители Днепропетровска хотят лишить Кобзона звания почетного гражданина

18.03.2014 / 09:46
Жители Днепропетровска хотят лишить Кобзона звания почетного гражданина
Жители Днепропетровска собирают подписи за лишение российского певца Иосифа Кобзона звания почетного гражданина города, из-за того, что он подписал письмо в поддержку политики президента Российской Федерации Владимира Путина касательно Крыма.

«Конечно, проще всего было бы обратиться к депутатам с просьбой лишить Кобзона звание, а потом пустить все на самотек. Но я считаю, что мы сами должны сделать максимум. Поэтому мы предлагаем днепрянам выступить с инициативой внести изменения в пункт 5.1 «Положения о присвоении звания Почетного гражданина Днепропетровска» и лишить Иосифа Кобзона этого звания. Сейчас, согласно этому положению, человека можно лишить звания в двух случаях: если он сам откажется от него или если по нему будет открыто уголовное производство», – считает один из авторов инициативы, активист Андрей Богатырев, передает «Радио Свобода».

Для внесения изменений в документ необходимо 250 подписей, однако активисты намерены собрать их гораздо больше, а затем отправить документы в горсовет.

Напомним, что более 100 известных российских деятелей культуры поддержали позицию президента Российской Федерации Владимира Путина в отношении Украины и Крыма. Среди прочих, письмо подписал и певец Иосиф Кобзон.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта